Александр Марков

Какое ароматическое масло лучше сочетается с тестом? На карася.

У меня "Анисовое масло" пойдет ли оно?

И в каких пропорция?

Ма
Мария

Узнай на биокрасоте ру, я там слышала что-то подобное

Мээрим

Выдумка это, для дилетантов. На деле, карасю Ваши ароматические масла, как язю - хлебушек на крючке, вместо мясистого мотыля. Варите перловку с жмыхом в пропорции 3 к 1 + пол банки консервированной кукурузы, на 2 стакана перловки. Разумеется - без соли и пр. Эту гадость используйте в качестве прикормки, за 15 минут до забрасывания удочек и используйте каждые 40 минут, если клёва нет (что бы не обожрались) . Если ветер - восточный, то рыбалку отменяйте. Не известно с чем это связанно, но именно при восточном ветре - рыба практически не клюёт.

Grimme Gray

лучше всего на карася ванилин, карамель, укроп и чабер.

Рустам Мирзоев

чеснок, обычный чеснок. выдави пару головок в банку с червями или головку на стакан теста, и всё. по весне на карася, круглый год на леща и прочих его близких родственников (густера/белоглазка/синец или сопа).

Андрей

вот честное слово! сколько рыбаков, столько и рецептов приманок! и дело даже не в предвзятости каждого рыбака. но карась это такая пакость. что живет в самых разнообразных водоемах со своими особенностями кормовой базы, что единого подхода к выбору приманки просто не может быть. так что только экспериментально каждых рыбак подбирает свои рецепты для своих водоемов

Олег

Конопля

samirmamedov80

намочи тряпку керосином и кинь в место лова на это место и закидывай я так всегда делаю. не знаю почему но этот запах карасе очень сильно нравится как мелкому так и крупному

Мария Пиганова

Подойдёт, главное не переборщить. А вообще сам видел, как ловили на хлеб с камфорным маслом, причём он всех обловил.