Мебель Для Вас

на какую наживку лучше ловить карася?

Дмитрий Грязнов

Экспериментируйте. Это главное в карасевой рыбалке. У меня всегда с собой мой "стандартный набор" наживки и насадок на карасевой рыбалке в коробке наживочной такой: червь, опарыш, перловка, манка, пенопласт, мотыль (если есть) . Но это далеко не все. Иногда я использую еще и кукурузу и горох и пампушки с чесноком, и даже раз ловил на сыр. Карась - ловиться с меньшей или большей интенсивностью весь сезон, но вопрос только в том, что ему сегодня здесь и сейчас по вкусу) Причем его кулинарные предпочтения могут вполне поменяться в течении рыбалки) ) Это я видел сам не раз. Кроме того - нельзя забывать и о прикормке. В карасевой рыбалке это не менее важно чем наживка-насадка. Прикормка в обязательном порядке должна содержать хоть немного живых компонентов, и того, конкретно на что вы ловите, а в идеале, весь вышеперечисленный набор наживок, тот-же что и в наживочной коробке. Еще рекомендую эксперименты с разного рода бутербродами. Я очень люблю схему червь+опарыш и пенопласт+опарыш+кусочек червя, осенью часто использую кукурузу в качестве платформы: кукуруза+червь+опарыш, кукуруза+чесночное тесто, кукуруза+опарыш надутый шприцом и т. д. Но честно сказать - наверное из всего множества можно выделить все таки 2 важнейшие и наиболее универсальные наживки на карася - червяк и опарыш. Эти бойцы пока почти никогда не подводили меня и мой фидер.))

Стас Пятак

Мой улов на червя 9.05.2013

Лис Лисицын

на опарыша

ДА
Диля Абдиева

Лучше использовать больше наживки, чем иметь под рукой лишь один или два варианта.
Имея больше вариантов наживки, всегда можно поварьировать или покомбинировать с наживками, хуже от этого не станет.. .
Так что отправляясь на рыбалку бери - мотыля, червя, опарыша, геркулес, манку, кукурузу и т. д.

Алексей Фильштинский

Идеал- черный хлебный мякиш.

Иришка Войнова

Исключительно мотыля правда достать летом сложновато, но карась на него клют тогда да же, когда ни на что не клюет.

Анютка Александрова

макароны- червь-опарыш

Анна Джандан

в летнее время бес проиграшна манная болтушка.