Bzt Bzt

Как ловить подуста? Как лучше ловить подуста, на какую наживку и какой снастью?

Вера

нужно использовать небольшие крючки лучше всего № 14, если в качестве приманки служат 2-4 опарыша, пшеницу или ячневую крупу. Хороший результат достигается при ловле на опарышей, окрашенных в зелёный или жёлтый цвет. Если рыба клюёт вяло, то наибольшего числа поклёвок можно добиться, используя мелкую приманку, например, одного опарыша на крючок № 18

Екатерина Смирнова

С лодки в проводку на умеренном течении. Поводок 50-70 см. Погуст, донная рыба и большинство поклёвок происходит в момент касания дна наживкой. Пучёк опарышей самое то! Если дно ровное и без зацепов, идеально срабатывает маленькая мормышка "глазок".
Подкормка магазинная для карповых.
Если пользоваться донкой, то применяй фидерную оснастку, ну и конечно не забудь про основную кормуху.

Kr
Krembaher

В чистых и не глубоких реках подуст весьма осторожен и при виде лески (донки) в воде не подходит ближе 1-2м. Единст-й метод ловля с лодки уложив леску (поводок-1.5м. ) на дно. Острый крючек, опарыш, ручейник и надежда на самозасечение...

Лариса Князева

Я ловлю на фидер. Основная леска 0.2 поводки 0.18 крючок Owner53188 №12 - 14. Наживка опарыш.
Ловлю на реке Белая что находится в славном городе Уфа