Денис Юдин

Хочу во вторник на карася съездить, на пруд. Какую наживку и прикормку посоветуете? Ловить буду на фидер.

Елена Кушникова

Данил.. если хочешь это сделать на пруду, то особо не обольщайся по поводу улова.... У нас в Московской области карася можно словить лишь на реках с теплым течением, а в прудах и озерах он уже вялый.

Батя с зятьком все прошедшие выходные провели на рыбалке с фидером... Итог 1 реализованная поклевка.

____________________________________

Так что посоветую иметь побольше наживок, прикормку советовать не стану т. к. не все ее могут купить ( дорогое удовольствие ), но прикормка должна быть уже для холодной воды.
В прикормку добавить пелетса, кукурузу баночную бандюэль, отварной горох по желанию. Так же обязательно разориться на мотыля крупного гр. так 200 и опарика 30 гр. ( живые добавки смешивать в конце ) , можно добавить грунт ...
Воду брать с водоема. Если захочешь поработать с ароматизаторами, то обрати внимание, что не все работают в холодной воде.

Денис Рябчиков

Из наживки можно взять навозного червя, кукурузу ну и перловку со жмыхом

Андрей

СЕРЕГА прав карась кончился, разве что где то на хитрых сливах теплой воды. Из приманок я бы попробовал опарыша (прошлый год ловил по относительно холодной воде, но не так поздно) . Прикормки маловонючие.