Анастасия Русаловская

Помогите с птенцом дрозда

Нашел маленького птенца по-видимому дрозда. Уже с оперением. Барахтадся в канаве и отчаянно пищал, рядом собака бегала. Взял домой, посадил в коробку, травы нарвал и червяков накопал и накормил. Вопрос: Что делать дальше????

Ренат Мухаметжанов

в куриное яйцо сваренное в всмятку надо добавить 1-2 капли йода и накормить птенца, также можно кормить белым хлебом в небольшом количестве, и чтобы у него был доступ к воде, если он захочет попить. на ночь посадить его в шерстяную шапку недалеко от себя.

Сергей Агашков

отнесите обратно и посадите на дерево

Тельман Azeri

как это не парадоксально, но, увы, Вы погубили птенца своим необдуманным поступком. не следовало его забирать. наверняка он бул под присмотром своих родителей, но увы. взрослые птицы в Вашем присутствии испугались себя проявить. у дроздов практически нормальное явление нахождение подрастающих птенцов на земле и птицы прекрасно умеют отвлекать или отпугивать собак от своих птенцов. а вырастить птенца и адаптировать его к самостоятельной жизни, скорее всего Вам не удастся.

Роман Романов

Не., их кормят яйцо с морковью, еще пшено разваренное. Вам надо на форум .