Толкователь Снов

различие между хромосомной наследственностью и волновой наследственностью срочно надо пожалуйста помогите

если мы чего-то не видим, это не значит что этого нет. я пишу эссе по этой теме ((

Александр Ким

какая может быть связь между научным фактом - и безграмотной фантазией? Ну только та, что авторы "волновой наследственности" прикрываются авторитетом науки для своего шарлатанства. Нет такого явления.

Юл
Юлия

Первая существует реально, вторая несусветный лженаучный вздор спятившего китайца Кань Джена. . ну и, безграмотного Гаряева до кучи

"если мы чего-то не видим, это не значит что этого нет. я пишу эссе по этой теме ((" - писать можно хоть Библию.. . Не в этом дело. ДА, может существовать нечто, о чём мы ничего не знаем. Но это ж не повод выдавать до изумления грязные эксперименты и редкую по безграмотности болтовню за новое знание!!

Лилия Полякова

"если мы чего-то не видим, это не значит что этого нет"
Написали бы про микроскопию, про микромир вообще. Инфы - вагон! Ещё и красивую картинку можно вставить..

Oltin Ergashev

"если мы чего-то не видим, это не значит что этого нет"

Продолжите мысль дальше: вместе с тем это не означает, что "это" есть.

Если "это" никак себя не проявляет, то нет предмета для изучения и ситуация эквивалентна ситуации, когда "этого" просто нет.
Полагаю, тема Вашего эссе не о псевдологическом обосновании допустимости лженаучных теорий, а немного о другом. Обратите внимание на ответ Veter. Если нечто существует, то оно должно себя хоть как-то проявлять (не обязательно визуально) . Практически вся фундаментальная наука прошлого века о том, что мы непосредственно увидеть не можем: это и далёкие космические объекты, и химические молекулы, и атомы вещества и другие элементарные частицы. Это и радиоволны, и рентген, и ультрафиолет, и радиация, и ИК излучение. А миллионы транзисторов в кристаллах микрочипов, что служат сердцем практически всех современных электроных устройств, - их тоже не увидишь без электронного микроскопа!
Но все эти вещи себя проявляют, причём порой очень нетривиально, и все эти проявления невидимых вещей нашли применение в современных технологиях.

Если что-то реально существует, то оно себя проявляет, причём как минимум двумя независимыми способами (как минимум в двух принципиально различных явлениях) . Иначе мы запросто можем принять за нечто новое одно из проявлений давно известного старого.