Владимир Сабуняк

Подскажите, каким образом можно рассчитать в организации время на поиск одного нового сотрудника?

Сергей Белов

обычно неделя, но т. к. желающих претендентов соискателей на одно место больше чем работодателей, эти же работодатели растягивают на месяц, в итоге на каком претенденте на место остановят выбор, работодатель остается с худшем сотрудником претендентом на место.

Миргул Торобаева

В нормальной организации существует кадровый резерв, т. е. , телефоны и адреса тех, кто подходил предприятию по квалификации, но не был принят из-за отсутствия вакансии, и согласился подождать.. . Таким образом, поиск нужного сотрудника занимает буквально несколько минут...

E Кайрбек

Все зависит от того, что это за вакансия, как много специалистов на этом рынке, какие предъявляются требования и насколько в рынке зарплата.
Например, если Вы ищете секретаря (в Москве) с опытом работы от 5 лет и свободным английским на 15000 р. , то искать будете очень долго.

В реальности, если требования не завышены, нет дискриминирующих ограничений и уровень дохода и соц. пакета в рынке, то в среднем 1 вакансия закрывается за 2 недели (+-).
Опять же многое зависит от того какое распределение идет в отделе персонала, если на одного человека 15-20 вакансий, то что-то может "проседать" и скорость подбора соответственно увеличивается.

Сократить время подбора можно и с помощью кадрового резерва, как уже написал Volandssk, но не все готовы ждать годами (если конечно, Ваша компания не является одним из мировых лидеров и шанс работы в компании один на 1000).