Андрей Захаров

приняла на работу нового сотрудника, в трудовой на странице где сведения о награждении

прошлый работодатель написал сведения о работе, т. е. просто продолжил записи, когда книжка закончилась, и так 3 страницы ...я попросила ее принести вкладыш, чтобы я могла принять ее по т. к. правильно. Старые записи я могу признать недействительными, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мария Кальдина

Нет, старые записи Вы не можете признать недействительными!!! !

А вот завести вкладыш - пожалуйста.
Согласно п. 44 Правил работодатель обязан постоянно иметь в наличии необходимое количество бланков трудовой книжки и вкладышей в нее.

Согласно п. 47 Правил при выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на их приобретение, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 34 и 48 Правил.

Согласно п. 40 Правил с целью учета трудовых книжек, а также бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, у работодателей ведутся:

а) приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее;

б) книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

Формы указанных книг утверждаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Согласно п. 41 Правил в приходно-расходную книгу по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, которая ведется бухгалтерией организации, вносятся сведения обо всех операциях, связанных с получением и расходованием бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, с указанием серии и номера каждого бланка.

Shem Самойлов

Вам лучше проконсультироваться в "Консультант плюс".