Марго

Закомплексованный ребенок.

Здравствуйте, дорогие мои! У меня беда с моей сестренкой. Аньке 17 лет. Красивая девушка,
но полная может кг 76, но полнота ей
идет. Начну с того что, девушка она закомплексована, до ужаса, такой у нее
организм всегда полненькой была . Я всегда ее поддерживаю. Нас воспитывала
бабушка и всегда говорила, что внутренне важнее внешней. Мы всегда
придерживаемся именно этого. Анютка старше своего возраста, но комплексы ей
очень мешают. Она столкнулась так сказать в жестокостью. А вы знаете какие дети
и подростки бывают жестоки. Унижение были
особенно со стороны учительницы первой. Эта женщина может спокойно
ударить ребенка головой о парту, разбить нос и всячески поощряла тех кто ей
что-то дарил. Наверное все началось тогда. Она говорит что не переживает что у
нее не складывается с противоположным полом, а по ночам я слышу слезы в подушку
из-за того что мама начала ей намекать на полноту я слышала разговор их я помню всего пару фраз кажется:

-‘’У меня личная жизнь уже сложилась, а тебе надо худеть,
следить за собой’’

-‘’Вот когда и появится тогда и начну за собой следить’’

-‘’Да никогда у тебя его не будет!! ’’

Анька хмурой неделю ходила и очень сильно переживала из-за
слов матери. Она у меня косметикой не пользуется, считает что рано да и
пользуется только натур продуктом (имею ввиду огурцы на лицо, помидоры, парит
лицо) , мама всегда говорит что надо подкрасить глазки перед выходом в
университет, сделать прическу и все в
этом роде. Мама уже спрашивает почему ты никуда не ходишь, не выходишь гулять ,
мол пора уже парня хорошего завести. Ася отпирается да и я всегда на ее стороне. Что
делать?

P.S Учитель была коллегой
бабушки, она была классным руководителем и не всегда могла быть на уроках, а
переводить в другой класс не было выход так как там дети дрались друг с другом,
а школа у нас была только одна.

вообще она у меня молодец и книги любит читать, особенно Толстого и Достоевского. Но что делать с мамой которые хочет видеть ее стройной. Я то не полная средняя.

Евгения Новикова

Кхм.. .
ребятки, не скромничайте.

"и на пышек есть любители... "...Это на костлявых там-сям любители есть, а пышечек любят всегда и везде.

Ей просто с окружением не повезло. Переедет куда-либо учиться или просто с возрастом свалит из дома - все изменится.

Мля, хотя, по-хорошему, валить бы ей прямо сейчас: -)

Ольга Смирнова

"Добрая" у вас мама. Ей всего 17 лет! Я в этом возрасте вообще еще парней как друзей, почти подружек воспринимала, носились во дворе и через заборы лазили) Это у нее лишний вес от внутренних переживаний и стресса, а не из-за веса, хотя теперь попробуй разберись. Ей сейчас не парень нужен, а самореализация. Должно у нее появиться какое то хобби: музыка, рисование, лепка (туда можно папье маше, из соленого теста отнести, глина и тд) , может она захочет шить (одежду, кукол всяких, декоративные элементы всякие) . Это отвлечет от внутренних переживаний и даст выплеск энергии. Самообразование: языки пусть учит, может ей еще что то интересно, быть образованным это круто, объясни это. И потом, все думают полнота это распущенность человека, нет! Мой любимый тренер по шейпингу настоящая пышка, мастер спорта, всю жизнь занималась спортом. У нее травма колена и нарушение гормональное, вот и полная, хотя всем нам даст жару как заниматься нужно и ставит акцент на том, чтобы ходили для здоровья на шейпинг, для осанки, чтобы суставы здоровыми оставались и гибкость была. Отстаньте от нее вообще с парнями, придет время все будет, что это за стимул влюбиться и худеть? А разлюбит, будет опять есть и толстеть? Форму прежде всего из-за здоровья держать надо. Вот я поправилась на 7 кг, это не полнота, но я боюсь что дальше с возрастом может еще накопиться, поэтому сижу на диете, дабы больше оставаться молодой и здоровой. Покажи ей моделей XXXL, ведь и так можно выглядеть красиво и модно, а потом пусть сама решает какой ей быть.
С мамой как быть.... Не права ваша мама, даже только тем не права, что без поддержки оставила, а наоборот насела и усугубляет ситуацию. Поговори с ней серьезно, без Аси. Спроси, а что будет если она ее доведет и не дай бог, ребенок что то с собой сделает? Ведь она еще ребенок, и поправилась не в один день, и это мамина вина раз не углядела раньше, а теперь с нее требует.

Аслан Кушхабиев

влюбится и начнет худеть.... все мы во имя чего то ради кого то хорошеем.... и зависит кто ее кормит сейчас- порции малые пищу не жирную сладкую ...короче надо по чуть чуть есть ...меньше сами ее прессуйте а чаще хвалите от похвалы человек расцветает- надо видеть плюсы во всем а минусы забывать скорее

Светлана Саввина

если не хочет худеть - и не надо.. и на пышек есть любители... здесь вся проблема в неуверенности в себе. у меня подруга тоже с формами - всегда была окружена толпой поклонников а сейчас счастлива в браке)))

Влад

а в 17 лет и не может ещё быть серьёзных отношений, там более с нынешними парнями, избалованными эгоистами, распущенными, а то и склонными к наркоте и пр Пусть растёт, учится и ждёт.. . А то станет лёгкой добычей... У них на уме секс, развлекуха, а любить они ещё НИКОГО не умеют.. .
До 18 вообще надо всех подальше посылать только лишние искушения и потеря здоровья.. .

...Всё успеется!

Любовь Задорожная

ну и мама у вас. как можно такое своему ребенку сказать? понятно что есть проблема, но подобрать правильные слова по ситуации всегда можно

Наталья Попова

Хорошая девушка! А на таких скромных парни будут с серьезными намерениями смотреть, а не просто пару раз переспать. Комплексы - плохо, но хороший мужчина их развеет. Бывают девушки, которые полные такие красивые и стильные, что глядя на них самой такой охота быть!

У нее обязательно будет мужчина, который полюбит ее пышные формы и естественный вид, без "тонировки". Просто в ее возрасте не ищут жен, в ее возрасте парни ищут легкую добычу, но она - не из них. Она будет счастлива.

Кстати, а кто учительницу до школы допустил? В суд на нее еще не подали?

Конечно, стройными быть лучше, ведь общество косо смотрит на полных. Худеть, худеть, худеть.... от худобы ли счастье? Реально случай знаю, когда муж бросил жену только потому, что она похудела, а он любил ее пышкой. К чему я это? К тому, что счастье можно обрести, будучи в любой форме.

Ангелина Шведчикова

17 лет это уже не ребёнок, пора взять себя в руки и начать сбрасывать вес! пусть пробует разные методы от физических нагрузок до магических ритуалов, чтоб ей больше понравится!!

Тавриз Аббасов

Не согласна с первым комментарием "на таких скромных парни будут с серьезными намерениями смотреть, а не просто пару раз переспать". Скромность скромностью, но фигуру тоже надо в порядке держать. А то ведь вокруг полно и скромных, и стройных..

Морсик

кое как дочитал до конца)) ) 17 лет ну куда торопиться? все впереди. а на счет полноты - мы не любим толстых и ленивых. так что занимайтесь спортом. стеснительность - плюс, но не доверчивость.

Саидмузаффар Шарипов

Вы меня конечно извините, вы можете и дальше утешать себя и ее, что она полненькая "немного" и что "полнота ей идет" - но лучше просто помогите ребенку похудеть!!!! бабушка и мама видимо кормили пирожками и умилялись как девочка хорошо кушает - вот и результат! не готовьте жирного и жареного и оплатите ей клинику для похудения и будет ей счастье!

Арсен Бахшиян

На "полных" девушек я как представитель сильного пола обратил бы внимание в последнюю очередь, так что пусть худеет или будет в девках ходить всю жизнь!

Борис Тарханов

Почему обязательно нужно похудеть и будешь счастлива? Да глупости это все! Просто нужно уметь радоваться жизни, быть веселой и не комплексовать. Почему полная? Да счастья много, вот и прет! Не обращают внимание? Ну и иди мимо, ты тоже не в моем вкусе! Пусть не сидит дома, учится, ходит везде, общается. Пусть задерет нос и все мелочи отстанут!

Татьяна Власенкова

Учительница сама закомплексованная. Унижают с целью самоутвердится только ничтожества с неустроенной жизнью. Она очень чем то или кем то недовольна. Простите ее за это. Аньке 17, у нее все впереди. Это для учительницы как удар по голове сковородой.

Сергей Сергеевич

Попробуйте использовать следующие методы:
https://youtu.be/6VDP1Qp_MUY - практические рекомендации, которые помогут родителям воспитать уверенного ребенка.