Наталья Лазарева

Пеноблок D 400 или полистиролблок?

Собственно чем выкладывать стены будущего дома? Пеноблок D 400 или полистиролблок? Что лучше, что хуже и чем, по подробней. Заранее благодарен...

Добавлю, что дом без плит и тяж. конструкций будет. Многие D400 применяют, одна из причин - в городе другого нет.))) ) Другая причина - если заказывать D 600 и выше, то на утеплителе разориться можно будет. Правильно кто то говорил....

Возник вопрос про полистерол блок - 2 этажа можно выложить? Прочный хоть? ))) Если беж Ж\б плит и конструкций? )))

Елена

D400 лук или арбалет пробьет! Это утеплитель а не конструкционный материал, строить из дом, не лучшее решение. Я бы посоветовал взять блоки попрочнее и поплотнее!

Дмитрий Мельников

Пеноблок D400 недостаточно прочен для несущих стен, это теплоизоляция. Надо брать D700-800, но в этом для современного уровня теплоизоляции выходит почти метровая стена.
В случае полистиролбетона вызывает сомнение безопасность для здоровья примерно лет через 10 когда гранулы вспененного полистирола в составе блока начнут разлагаться с выделением стирола, метанола и проч отравы.

Otto Khatamov

пеноблок 400 непойдет под перекрытие ЖБ панелями только под деревянное перекрытие если вод панели или монолит плотность нужна 500 или 600