Сергей Родин

Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат хороший, стоимостью до 40 000рублей

Ирина Борисова

Я бы Canon EOS 70D взяла.

Марина Сергеева

Все ответы на самом деле не корректны. Вы же не спрашиваете, что бы Я купил за 40000, Вы же спрашиваете, что ВАМ купить. А на этот вопрос нельзя дать ответ без дополнительных вводных:
- что Вы будете снимать?

- а точнее?

- готовы ли Вы вкладывать еще деньги в систему или это 40 штук - это все; до смены камеры по крайней мере?

- готовы ли Вы изучать фотографию или нужно, чтобы нажал на кнопку и получалось круто?

- сколько килограмм Вы готовы таскать с собой ради фотографии?

- должен ли фотоаппарат быть большим, черным и производить впечатление на окружающих?

Кстати, ответы можно в личку - подберем что-нибудь.

Сергей Родин

Canon EOS 650DEF-S + 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM kit.

Natali

Nikon D300s

Yulia Romanova

фуджи хе 2 лучший вариант. В дальнейшем докупите фикс 23 или 35 мм и 55-200мм. В этой системе каждый объектив на вес золота

Вл
Владимир

либо Никон либо Кэнон - на любителя.. . все остальные марки фотоаппаратов так себе...

Елена Пахоменко

Новичок? С таким бюджетом самое то будет Sony a65 с объективом 16-50 f2.8 . На вторичном рынке. Покупать новый смысла нет.

Александр Горбачев

Любая зеркалка будет хорошо снимать. главное объектив и освещение.

Анастасия Шенц

хороший можно и за 14 прикупить.. новую Соньку СЛТ А 37 с вполне неплохим китом 18 - 55..

Ол
Ольга

А поконкретней можно... (что и где снимать собираетесь?)