Серега

Посоветуйте, пожалуйста, какой фотоаппарат зеркалку стоимостью до 30тыс. лучше всего приобрести? спасибо!!!

Marina Popova

Pentax K5-2

Зе
Земфира

возьми кэнон 100д. и для женской руки подходит и управление сенсорное легче и в сумочку с собой таскать можно. к нему блинчик 40 мм 2,8 и вообще красота

bi
biach007

Sony a65 ili 77

Оля Ковалёва

вибирай из линейки никон или кенон, у них оптика хорошая да качество тоже нормальное. а по характеристикам в интернете есть много статей по выбору фотоопарата

Наталья Пашко

Ваш бюджет хорошо вписывается Lumix G6 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=9365889&clid=502

В ней не сложно разобраться и очень высокое качество фото и видео 😉

Андрей Кравченко

Хороший аппарат Никон Д5100+18-105 VR.

Ирина Морозли

Анна! Никого не слушайте и мен тоже )

Зеркальные (и беззеркальные) камеры за одни и те же деньги примерно одинаковы по качеству. Мелкие плюсы и минусы есть, но о них имеет смысл говорить, когда покупаешь вторую камеру и знаешь, что не понравилось в первой.

Я за эту сумму взял себе беззеркальный Sony NEX - камера безупречная, но все это слова, а я Вам сразу сказал: не верьте.

Для начала определитесь, насколько Вам нужна автоматика и насколько Вы готовы посвятить себя технике фотографии. От этого можно будет выбрать класс камеры. Фотоаппараты попроще снимают не хуже относительно дорогих, но ооооочень криво управляются в ручную, а у самых дорогих наоборот проблемы с автоматикой.

Итак, класс камеры - косвенный признак это количество колец управления. В canon 600d кольцо одно, а в nikon d7100 - два. Вот вроде и несравнимые камеры, а по классам раскидали.

Если хочется больше автоматики и чтобы камера думала за Вас, купите тушку (голую камеру, body) с одним кольцом и самый дорогой объектив, который поместится в бюджет (по объективу можно отдельный вопрос задать) .

Если хочется учиться, учиться и еще раз.. . Дабы достигнуть высот в фотографии, берите старшую модель с полноценным управлением. Это упростит Вам не только отношения с камерой, но и понимание фотографического процесса, как такового.

К первой категории у нас относятся зеркальные:
Canon XXXd, например 650d
Nikon d5000, d5100
и беззеркальные:
Sony NEX 5, например

Ко второй
Nikon d90 (устарела в хлам) , d7000, d7100
Canon 60d, 70d
Sony NEX 6
Fujifilm X-E1

И прежде, чем брать. Покрутите в руках в магазине. Бывает возьмешь в руки камеру и понимаешь: "не мое", а может и любовь с первого взгляда есть - кто ее знает.

Алеся Юрданова

Nikon D7000 - отличный аппарат.

Хакика Суриева

Фотоаппарат Canon EOS 650D + объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM.