Ле
Лена

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать с подкладом в платье

...мало того, что он короче верхней ткани платья, так еще и при ходьбе поднимается, скручивается ((

Сергей Кузнецов

В магазинах для шитья продают паутинку для склеивания ткани (клеевую паутинку) .
Такая вот штука:

На неё можно подклад приклеить к ткани платья, чтобы он не сползал, не скатывался и не задирался. По нижнему краю подклада пройтись паутинкой и прижать к самой ткани платья.
Паутинку не будет заметно, как если бы вы начали подкладку подшивать или крепить на булавки.

Илья Зернов

Пришить по швам к платью в нескольких местах тоненькой ниткой.

Катенька Кудинова

Подкладка естественно должен быть короче основного изделия, а то что он при ходьбе поднимается-это нормально, без него бы платье так поднималось. Ну, а если скручивается в добавок-то он плохого качества. Можно его аккуратно прихватить иголочкой, пришив к платью чтоб видно не было. Клеевой лентой (ВЫШЕ "клеевая паутинка") склеивать не советую, т. к. Вы не уточнили какая ткань.

Дмитртй Иванов

Не вполне понятно, что значит "короче верхней ткани платья". Чтобы подкладка не поднималась ее соединяют косой бейкой в местах продольных швов.

Кирова Нина

Я не знаю какая особенность подклада вашего платья, но как правило подклада должна быть короче платья. Загляните в швы подклады, если у них есть потенциал распорите строчки, и сделайте их ближе к краю ( за счет этого он перестанет подниматься на верх)