Светлана Хорошильцева

Изотоник (электролит) . Как принимать?

Бегаю 1-2 раза в неделю 8-10 км по лесу, в остальные будние дни 4-6 км по стадиону. На выходных - соответсвенно, восстанавливаюсь.
С энергетиком все понятно - при беге на длинные дистанции я принимаю - если принимаю - где-то после 5 км 2-3 глотка того же Ред Булля и через минуту силы более-менее восстанавливаются.
Но электролит - он неконцетрированый, его нужно пить довольно много. Сегодня после 10 км (частично - по жаре, блин) выпил 2 стакана - вроде, получше стало. Но во время бега я столько пить не могу - нагрузка на сердце слишком большая (у меня это хорошо чуствуется) . Так что как быть?

Как его принимать, блеадь??

Короче, марафонцы пьют через каждые 40 минут, я бегаю меньше. Пить нужно литрами. Предполанается, что ты потерял литры пота. Вердикт - мне он не нужен

Александра Сороковикова

Не можеш пить, делай клизьмы.

Елена Кокорева

нельзя редбулл пить

Ирина Гизатова

Не знаю что там за электролит, но это в составе воды держит баланс! Изотоники полезны но не редбулы или самое дешевое аспркам

Анастасия Ермакова

Регидрон, который применяют при острой потере жидкостей, имеет подозрительно схожий состав, но в сто раз меньше вкусняшного сахара и, внезапно, стоит рублей 5 за пакетик, который разводится на 3 литра воды (да, чтобы восстанавливать водно-щелочной баланс, нужно дохрена пить) .
В общем, спортивные изотоники - банальное разводилово, если они и нужны, то только когда ты бегал часа четыре и потерял несколько литров слез, пота, мочи и дерьма. Просто так похлебывать его никакого толку, просто сахаром нажираешься.