Eкатерина Усанкова

Что такое электролит ?

Андрей Кравченко

Это кислота или щелочь, которые заливают в, соответственно, кислотный или щелочной аккумулятор, для получения постоянного тока.

Джим Челидзе

электролит заливают в аккамуляторы

Ирина Поддорогина

Электролит - то, что внутри электролитического конденсатора ...))))

Из ВИКИПЕДИИ :

Электроли́т — вещество, расплав или раствор которого проводит электрический ток вследствие диссоциации на ионы, однако само вещество электрический ток не проводит. Примерами электролитов могут служить растворы кислот, солей и оснований. Электролиты — проводники второго рода, вещества, которые в растворе (или расплаве) состоят полностью или частично из ионов и обладающие вследствие этого ионной проводимостью.