Татьяна Семёнова

Какой светофильтр купить для зеркального фотоаппарата, чтобы фотографировать небо с облаками и закат?

Фотоаппарат Nikon D3100+18-55 II Kit

Ирина Майорова

поляризационный.
но работать он будет если фотать против солнца.

ещё есть градиентный.

Сергей

Не надо никакого. Просто фотографируй
f-stream.ru/index_files/Sea.htm

Да
Дарья

Не надо никакого. Просто фотографируй - 2.

Ирина Богданова

Ни какого нет.

Анатолий Поляков

Сюжеты с большим перепадом яркостей по небу и земле снимают с градиентным фильтром. Или используйте брекетинг, а потом монтируйте.

Zaza Badurashvili

поляризационный (2)

Катерина Katesekret

Удобнее было бы ответить, если бы Вы приложили кадр, который не получился.

Олеся Пономарева

Днем - полярик. Закат снимают с нейтрально-серым градиентным фильтром, чтоб яркости неба приглушить, и лучше не круглый а прямоугольное стекло.
http://blog.photopoint.ee/ru/prosty-e-sovety-pri-ispol-zovanii-gradientny-h-fil-trov

Olga Ibragimova

фотошоп все исправит а если раф так и нарисует

Дмитрий

Закат с высоты 11 500 метров без фильтра