Полина Маркалова

может ли относится к вредному производству или труду, работа в холодильных камерах при температуре 18 градусов ниже нуля

относится ли к вредному производству или труду, работа в холодильных камерах при температуре 18 градусов ниже нуля

Алексей Плитюхин

задайте ваш вопрос на сайте гос инспекции труда

Ва
Вася

Есть список, но он такой большой, что "Война и мир" Толстого просто отдыхает.. Воспользуйтесь советом Юры Ижевского или в обкоме профсоюза Вашей отрасли. Там эти списки лежат ещё с советских времён, если только на свалку не выкинули.

Джахонгир Юлдашев

у работодателя или в отделе охраны труда должна быть карта аттестации рабочего места по условиям труда. если там общий класс условий труда 3 и выше - значит вредные условия труда. оценка зависит от времени проведенного в условиях пониженных температур.