Колян

Через сколько месяцев просрочки Сбербанк передаёт кредитное дело коллекторам.

Мне дали кредитную карту СБЕРБАНКА НА ЛИМИТ 135 т. р, я сняла 30 т. р. через 10 дней погасила кредит и убрала кредитную карту в дальний угол (не стала ею больше пользоваться) но через месяц мне приходит смс что бы совершить платёж так как были снять деньги и остаток составляет 93 т. р, я была в шоке деньги я не снимала и не кому карту не довала, я незамедлительно позвонила в службу сбербанка и спросила куда делись деньги на что мне ответили что я почти в каждый день снимала с карты деньги озвучили время и дату снятия наличных, на следующий день я пошла в Банк попросила заблокировать карту и написала заявления о мошейнических действий и то что я не получала смс о снятие денег с карты, через месяц мне приходит отказ о возвращении той суммы которая была снята "мол написали не надо было разглашать свой пороль" и попросили оплатить кредит на следующий день я написала заявления в полицию но увы прошло 3 месяца не ответа ни привета. Несколько месяцев у меня автоматически списывали деньги с заработной карты но последние 2 месяца я не платила и Сбербанк пишет смс то что "ВАША КРЕДИТНАЯ КАРТА ПРЕДАНА В СЛУЖБУ ВЗЫСКАНИЯ БАНКА. ТРЕБУЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОГАСИТЬ ДОЛГ В ТЕЧЕНИЕ 2 ДНЕЙ. "

В ПОЛИЦИЮ ( ОПЕР СЛУЖБУ) Я ПОДОВАЛА ЗАЯВЛЕНИЯ 4 МЕСЯЦА НАЗАД, ТАЛОН МНЕ НЕДАЛИИ ОТВЕТА НЕТ ОТ ПОЛИЦИИ НИ КАКОГО, ЕЗДИЛА К НИМ В УЧАСТОК И ЗВОНИЛА ТАК НЕ МОГУ ПОПАСТЬ НА ЭТОГО ОПЕРА КОТОРЫЙ ТИПА ЗАНЯЛСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ

Ан
Андрей

Раз вам такой ответ дал Сбербанк "мол написали не надо было разглашать свой пороль" - значит банк определил, что деньги снимались по ПИН-коду. Это не шутки и банки просто так такие ответы не дают, претензии расследуют службы безопасности.

Лучше задумайтесь о том, как хранилась карта в дальнем углу? Обернутая конвертиком с ПИНом? Подумайте. . .кто знал, что Ваша карта в дальнем углу лежит? Часто выясняется потом, что это близкие люди, о которых Вы и не подозревали.. .

Сбербанк передает задолженность коллекторам через 30 дней просрочки, а через 90 дней просрочки - в суд.

Денис Шмаглиенко

Ничего им не отдавайте, идите в полицию, это ст. 158 УК РФ (кража) либо 159 (мошенничество) . Меняйте телефон, либо через оператора блокируйте их номер, чтоб больше не звонили. После того, как подаете заявление в полицию, берете ОБЯЗАТЕЛЬНО талон-уведомление о том, что заявление принято. Потом, копию талона, несете в банк, ну или безопасникам в банк по факсу по факсу или скан-копию электронкой скидываете, а еще лучше написать официальное обращение (заявление) в банк и приложить копию талона-уведомления. если что, пишите, подскажу, что дальше.

Алексей

в полицию идите. даже если у кого то есть код- это кража.

Александр Косов

Юридический центр "Помощь заемщику" http://www.16pd.ru/
Юридическая консультация
Прием звонков от кредитора за Вас
Списание незаконных комиссий банка
Возврат страховки
Уменьшение ежемесячного платежа до удобного для Вас
Представительство Ваших интересов перед кредитором
Полное списание долга
Банкротство физических лиц