Мария Зверева

Что делать если есть просрочка по кредитной карте?

Кредитная карта в Приват Банке на 44000 руб. с начало платила регулярно но потом была просрочка теперь они мне звонят чтобы я заплатила 86000 руб. или 42000 руб. у меня таких денег нет я пенсионерка и работаю чтобы заплатить 42000 руб. сразу мне нужно отдать всю зарплату за 4 месяца. Но я плачу каждый месяц по 2000 руб. Как мне быть в этой ситуации?

Наташа Томашик

если есть просрочка - нужно оплатить основной долг, проценты и штрафы. все вернется на круги своя.

Марина Некрасова

Если Вы не довольны такими процентами, то подовайте в суд на банк! Вы взяли у банка 42, а должны в 2 раза больше. Вы же понимаете что это уже банк не прав! В граждагском кодексе есть статья помойму 333, подаете в суд и просите об отмене претензий банка, как правило 95 % суды идут на встречу, в итоге Вы должны будете 42 банку или сумму по решению суда ( это в плохом исходе) 45, суд сам к Вам примет проценты по просрочке на его усмотрение ( еще раз повторюсь это плохой вариант развития событий)

Антон

Считаю есть один вариант: НЕ ПЛАТИТЬ! Это банк коломойского. Зачем платить тому, кто в розыске в России.

Ирина

не платите и все, вы пенсионерка и вам хорошая кредитная история я думаю никчему, суда никакого не будет, коломойский (владелец банка) преступник и обьявлен в международный розыск, платите ему значит поддерживаете преступников детоубийц карателей батальона"АЙДАР"

Александр Королев

2 варианта.
1) вы - честный человек и хотите отдать деньги банку. Платите хотя бы тыщ по 5.
2) в этом варианте от меня советов не будет.

Зайцева Анастасия

сходить в банк и разобраться в ситуации

Михаил Лазарев

Не платите, ничего страшного не будет!