Ольга Жигарева

Подскажите что делать? Есть просрочка по кредитной карте. Может ли банк подать в суд?

Есть просрочка по кредитной карте, кидаю по возможности по 100 рублей. Может ли банк подать в суд
С банка звонят. Брала карту на 70000, платила год по 3000, а стала должна 90000.
Если ложить рублей по 200 может ли банк подать в суд, ведь я не скрываюсь, поступления ведь на карту идут, вообще-то я собираюсь выплатить полностью кредит, но когда это будет еще не знаю, нет возможности в данное время.

А банк может описать имущество по месту прописки?

Нина Лукьянова

информацию можно получить здесь adv-felix.ru

Паша Лапеев

Подадут обязательно.. . когда долг станет тысяч 300 000....проценты то почитай в договоре какие капают....

Яна Ермолович

Вашу карту через год продадут колекторам думаю долга там будет тысяч 120,далее будут звонки с требованием вернуть и т. д сумма останится той которая была на момент продажи вашего долга, банку не особо выгодно тратить время на суды сумма не очень большая к тому же вы можете первым обратится в суд о признании вас банкротом и тогда не имея официального места работы и имея справку из центра занятости вам судом вообще все проценты убирут не буду вдоваться в подробности гугл вам в помощь

Семён

Не может ТС подать в суд и признать себя банкротом т. к. закона о банкротстве физических лиц нет в природе. Банк может подать в суд сам или передать дело коллекторам и тогда в суд могут подать они, но перемена лиц в обязательстве не влечёт за собой прерывание сроков исковой давности, как очень любят врать коллекторы. Посмотрите когда был последний платёж по карте и считайте от него 3 года + 1 месяц. После этого можете смело заявлять о применении сроков исковой давности, в случае суда.

Платить меньше смысла нет т. к. в нарушение порядка списания средств, установленного ст. 319 ГК РФ, банки списывают сначала штрафы и пени, на основной долг и проценты по кредиту не остаётся ничего - деньги проще выкинуть или пропить-результат будет тот же.