Maxim Belyakov

Кредитный договор. Банк подал в суд.

Здравствуйте банк подал на нас в суд.
Мы (юр. лицо) заключали кредитный договор.
перестали вовремя платить.
Требования банка: просроченный основной долг, неустойка за просроченный основной долг, просроч. проценты за пользование кредитом, неустойка за неуплату просроч. процентов
Понятно, основной долг мы оплатим.
Меня волнует, что из остального можно уменьшить по ставке банк. рефинансирован ия, и от чего можно вообще избавиться?
Добавлено 1 секунду назад
За пользование кредитом проценты по ставке 18% ежемесячно. .
За несвоевременное перечисление платежа в погашенеи кредита или уплату процентов - неустойка в размере учетной ставки, увелич. в два раза, в процентах годовых.
Статьи, ставку знаю
Интересует, мы можем снизить до ставки 8,25 годовых только неустойки по основному долгу и процентам, или сами проценты - 18 процентов можно понизить до 8,25 годовых, и исходя из этого, неустойки тоже понизить?

Андрей

нанимайте юриста ( представителя в суде)
саме вы ничего не отобъете