Андрей

Помогите с советом, пожалуйста! Вопрос о переводе денег.

Ситуация такая: забираем маму на ПМЖ за рубеж. Пенсионный фонд перечисляет пенсию на счет мамы в банке. Однако проблема заключается в том, что ни в одном банке, который мы уже проверили, нет опции перевода денежных средств с существующего банковского счета на валютный счет за границу (я говорю именно об использовании интернет-банка, банке-онлайн) . Есть еще вариант выпустить в банке карту и снимать с нее деньги, находясь за рубежом. НО. Такая карта действует лишь три года, после чего блокируется автоматически. По почте карты пересылать нельзя - не пропускают, да и размагничиваются. Оформлять на кого-то доверенность- тож не выход. Потому что доверенность тоже действует лишь три года.
Помогите советом, кто уже в той или иной мере сталкивался с чем-то похожим. Буду очень признательна!

Jkub Jkub

Ссылка хорошая, но там только 3 пункта :

граждане, проживающие за границей, могут реализовать путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами в органы пенсионного обеспечения следующими тремя способами:

- лично;

- через своего законного представителя, чьи полномочия должны быть оформлены в нотариальном порядке;

- переслать по почте.

Так вот с 01.09.2013 года согласно законодательству РФ у доверенности нет срока, точнее срок-то есть, но нет ограничений.. . Вы можете оформить доверенность хоть на 30-50... лет. Это Ваш выход.

Александра Глухова

А воспользоваться например, сбербанком онлайн не получится? - http://sberon.ru/sberbank/1/
Откроете обычный счёт, пенсия будет на него перечисляться, договор автоматически продлеваться. А вы будете переводить начисленные деньги через сбербанк онлайн куда угодно.. .Есть куча систем электронных денег.. .Правда проценты будут сниматься за перевод, но без этого наверное не получится.

Инесса Выборная

Обратитесь в пенсионный фонд а не банки.
http://www.pfrf.ru/index.php?chapter_id=530

Елена Аксененко

2 сергею сбол это логин
логин это карта

кончилась карта логин будет действовать до 1 года а потом?