Роман Платонов

Собака после бега очень тяжело дышит, долго не может отдышаться. 4 года, питбуль, ожирения нет

С наступлением тепла появилась проблема - собака перегревается на прогулках. Пару дней в Питере жара, собака активная, но сейчас даю ей бегать только ночью, однако все равно после прогулки она очень тяжело дышит, растягивается на полу, долго не может прийти в себя. Протираю ее мокрой губкой, но помогает слабо. Специально ее не гоняю, сама бегает. Недавно сдавали кровь - показатели в норме

Полина Смолина

Неплохо бы проверить сердце. Одышка и слабость вполне может являться признаком сердечной недостаточности.

Анна Гришачкина

я на тебя бы посмотрел, как ты после бега дышать будешь

Вера Панакшина

Это проблемы с сердцем или с печенью.

Марта Зайцева

Присоединяюсь - проверьте сердце.

Александр

Так не давайте ей так много бегать или носите в бутылочке воду, чтобы давать ей пить во время прогулки.