Г.
Герой .

после прогулки прошел час, собака не может отдышаться до сих пор, язык синего цвета вывалила и дышит сумасшедше

Павел

не стоило привязывать его к бамперу!

Марина Кочеткова

Ополосните ее под душем, не много полегчает.

Михаил

Даже не знаю. Насчет душа правильно сказали. Но в этом случае чато бывало такое что у собаки застрявало что-то в горле!!! !
Попробуйте напоить чем нибудь!

Может задохнуться-Осторожно!!!!

Ив
Иван

Я не собачница. но знаю. что это из-за жары .У собаки теплообмен происходит через язык. т. е. потеет она языком. Искупаться бы ей в прохладной водичке .

Наталия Гончарова

Если вы видите, что у собаки поведение после прогулки нетипичное для нее то лучше в ветеринарку. Язык обычно после большой нагрузки и посинения через минут пять приобретает розовый цвет.

Юрий Рожков

Если язык после прогулки долго остается синим, а бока ходуном ходят, то лучше сделать собаке ЭКГ. Возможны проблемы с сердцем, особенно если собака уже в возрасте.

Антон Крутов

на жаре не гуляйте. охладите водой. должно пройти