Павел Скачков

Собака не переносит езду в машине, скоро собираемся ехать далеко, надо брать собаку (такса) с собой! Как быть?

Собака всю дорогу скулит, лает, прыгает по салону, ее до ветеринарки довезти проблема, а тут 150 км ехать, еще 4 человека в машине! Что делать???

Светлана Муслимова

Препарат называется Стоп-стресс, продается в ветаптеках. Только инструкцию внимательно прочитайте, надо начинать курс заранее, а не в день поездки.

Юлия Тимофеева

стоп-стресс и переноска для собак-не будет носится по салону и мешать водителю, либо ремень безопасности.

Игорь Попов

успокаивающие таблетки

Андрей

усыпить

Алина Масликова

ПУСТЬ БЕЖИТ ЗА МАШИНОЙ НАДОЕСТ САМА ЗАПРЫГНЕТ

Kalisa Joldubaeva

Если тошнит, таблетки купите в обычной аптеке, от укачивания, помогают отлично, сама собак так возила, а у меня большие овчарки!

Елена Мяушкина

Надо было с малого возраста приучать к езде в машине. 😑

Галина Ким

Собаку - не кормить прямо перед поездкой. Посадить, а лучше положить собаку в ноги на коврик (переднее пассажирское сидение - в ноги) . Держать её именно внизу. За ошейник, и успокаивать периодически - когда начинает дёргаться .
По дороге - желательно останавливаться и выводить собаку из машины НА ПОВОДКЕ на 10 минут