Ок
Оксана

а в россии при ссср люди привыкли что все просто садик школа вуз женился квартира карьера пенсия. опупел народ

Лона

Что-то как ночь - пропагандистская атака. Что ли из нью-Йорка пишут.

Ал
Алёнка

а в америке не так? а как? Там что, в садик не ходят? в школу не ходят7 не женятся, не работают и на пенсию не уходят?

Алексей

Да сейчас об этом можно только мечтать 🙂

Vika

И в СССР было всякое, в разные годы по своему, народ не тупел, а наоборот старался подняться чуть выше, у пьяниц! рождались дети аккадемики,, была бесплатная! медицина, бесплатное!! образование, и жили по принципу-учиться! учиться! и еще раз учиться; а теперь одна цель -Деньги: $$$и больше никаких ценностей!!!

Кореянка

ну если как вы долбоёбы сидящие в интернете сутками так будете рассуждать них у вас не будет! идите работать и квартира и машина будет и все другие прелести жизни!

Денис

Я думаю больше дети отупели. Потому что с 1 класса натаскивают на тесты, не учат навыкам, натаскивают на в/о, хотя кому-то с/о или среднее профессиональное достаточно, люди сдают егэ на 80-100,а не читают и не говорят правильно, а гиа-это больший стресс и на оценку практически не влияет. Но отупели также чиновники, говорят, как в тюрьме, создают намеренные банкротства предприятий, не регулируют цены, качество товаров. А про вузы там вообще нет нужной практики, повторяют школьную программу. А бизнес, люди нечестно овладели богатством, даже не развивали предприятие, а разрушали. Стипендии меньше, чем в СССР. Работают из подтишка. Из дач и деревень уезжают. Дети пьют, курят, сидят в Интернете без дела. В детских садах нет мест. Семьи рушатся.

Витал

Так жили только самые бедные.

Анютка

а что ж в вашем "демократическом" "трудолюбивом" сброде всё больше деградантов и сумасшедших? откуда бомжи и нищие? почему у вас проститутки, убийцы и ворьё от власти-уважаемые люди? вот от злобы и зависти и обсираете СССР-самим похвастать нечем.