Ек
Екатерина

Обязательно сдавать анализы перед беременностью, если не было случайных связей?

Ал
Алексей

лучше перебдеть.

Дмитрий Якунин

Да.
На скрытые инфекции.

Дарья Гахария

я когда планировала беременность - нашла список анализов которые нужно сдавать. там такой список, что Гагарин когда в космос летел меньше анализов сдавал, чес. слово. Я решила что нафиг надо. Я помру если столько по поликлиникам ходить буду. недавно (еще беременной) я была в обществе двух девченок которые не могут забеременеть - они такие цифры озвучивали за анализы в платных центрах - я была в шоке. проще предохраняться и не спать с кем попало