Анастасия Клименко

Обязательно ли сдавать анализ на ВИЧ перед гастроскопией?

Жутко боюсь сдавать кровь из вены. К тому же некоторые не сдают, тк не требуют

Сама я уверена, что не больна.

И вроде больно же, там ж вену протыкают иглой

Марина Рогачёва

Я первый раз слышу, что кровь на ВИЧ обязательно сдают перед гастроскопией. Очень много раз проходила ФГС, никогда ее у меня не брали.
А так сдавать кровь из вены не больно, главное чтобы в вену сразу Вам попали.

Емельянова Алена

Кровь из вены менее болезненная процедура, нежели кровь из пальца.

Катюша

сдавай все анализы и спи спокойно...

Та
Татьяна

Из пальца - больнее.

Джордж Маврин

Лучше сдай все. Будешь уверена, что не больна