Екатерина Приходько

Как самому безошибочно определить место водного источника для колодца и его глубину?

Дарья Маренкова

лозой или рамкой а вот глубину только опытные смогут сказать

Евгения Кузнецова

короче вечером на разных участках скоси траву и положи чугунные сковородки дном в верх. утром смотри где внутри сковороды больше росы, там и копай. для начала можешь пробить скважину и посмотреть на какой глубине вода и ее качество слой плывуна. Для этого потребуется 2 жерди диаметром 8см длиной 6-7 метров и отрезок 40 см тонкой стальной трубы 100мм. в двоем скважину 5 метров можно пробить за пару часов

Денис Зайцев

Спросить у сантехников с водоканала где проходит магистральная труба и на какой глубине.

Анна Давыдова

У меня кто рыл колодец делали так . Брали две медных проволоки делали рамку гнули проволоку буквой г брали в две руки и ходили по участку . Где перекрестится там близко вода . Ну вот воды много у нас рыли два колодца все полные . Примечательно после них ходили разные люди которые не видели как они делали где нашли воду и результат везде был одинаковый

Гайрат Жиянов

Если рядом есть река или колодцы то вода есть А где точно Над этим местом мошки столбом стоят вечером и трава темнее Еще можно лозой но нужен опыт

Ва
Валентина

Никак. Пригласи специалистов - у них есть разное оборудование.

Павел Антонович

Это трудно. Нужно обязательно найти подводный пласт, течение, , иначе в колодце воды не будет.