Кристина Александрова

Как правильно утеплить водяной счётчик на даче? В кирпичном колодце глубиной 1 м. Чтобы не треснул от мороза зимой.

Морозы до минус 20 С. Воду иногда прихватывает. Отогреваем горелкой. А счётчик будет пластмассовый - до первых заморозков? Может бывают непластмассовые счётчики или специальные морозоустойчивые боксы к ним?

Колодец в краном и счётчиком находится во дворе, не в помещении...

Трубы утеплены вспененным полиуретаном. Предстоит установить счётчик. Другого места нет. Закопать его в землю, что ли? А что- Идея!! !

Колодец утеплён в двух уровнях. Когда закрыт- вода не замерзает, значит, установить еще один уровень и будет надёжно!

Засыпать опилками!

Ир
Ирина

Никак. На время отсутствия людей на даче вода сливается.

Максим Жупиков

так эта.. . спроси у того, кто его там устанавливал!

Лариса Сапрыкина

Еще б на столбе счетчик поставили бы!
Колодец, как минимум 2-метровой глубины должен быть, если, конечно, на на юге живете! Про глубину промерзания грунта слыхали что-нибудь?

Нина Шуклова

Проведите к колодцу электричество, и обмотайте место обмерзания теплым проводом, если нет другого варианта и будет греть. Кабель берите саморегулирующийся.
Если есть возможность опустить счетчик опускайте ниже. Если нет обматывайте кабелем.

Мелисбек Кубатов

Пенопластом обложите и чем больше, тем лучше