Павел Захаров

не работает холодильник Indesit

купил холодильник Indesit он проработал год или полтора точно не помню а 2 дня назад перестал выключатся гудел беспрерывно не работала основная камера а морозилка работала в половину мощности т. е. как основная камера а сегодня даже гудеть перестал есть какие нибудь способы исправить поломку? и в чём вообще причина неисправности? мне бы знать причину если не фрион то сам починю без проблем если кто что знает подскажите пожалуйсто зарание благодарен

если у Вас вдруг перестал морозить холодильник Indesit но компрессор работает не спешите вызывать мастера или обращаться в гарантийную службу просто выключите его на несколько часов, и положите на правый или левый бок. Причина лишь в том что в отсеках находящихся на задней внутриней стенке холодильника скапливается конденсат, и замерзает блокируя подачу холода в камеры холодильника. Если кому то это помогло рад был помочь! Да кстати в этих холодильниках нет фриона там какой то газ и газ этот взрывоопасен будьте осторожны с трубками не повредите их!! !

Дмитрий

В данном случае ты можешь сделать две умные вещи. Вызвать мастера или купить новый. Никто тебе не скажет о причине, - их масса! Это только экстрасенсы по фотографии говорят, можешь у них спросить.
Ничего ты сам не починишь, мог бы, уже чинил, а не спрашивал как.

Любовь Чиненова

Может компрессор, может фильтр, может фрион. Вызвать мастера -ремонт не дороже 1500 р., если не сгорел двигатель.

Светлана Царева

Утечка фреона. Нужно найти очаг утечки, его устранить и перезаполнить систему. Холодильник сначала охлаждает морозильную камеру, а потом переключается на плюсовую камеру (если один компрессор) . Поэтому остатков фреона не хватает даже на морозилку. Компрессор работает без остановки на износ.