Елена

Почему христианство истина в последней инстанции?

Собственно почему? Почему именно христианство истина? Почему не Ислам, Буддизм или Индуизм?

Кэ
Кэт

Потому что самообман не имеет источников в которых можно сомневаться.

Миша Шангин

ЛЮБАЯ религия - всегда единственно истинная и верная. Все, кто ее не исповедуют, стопроцентно попадут в ад. Не верите? Спросите у любого верующего. Он (а) обязательно предоставит неопровержимые доказательства.

Дмитрий Шестовицкий

🙂 Это - мнение христиан. Если бы христианин полагал иначе, он не был бы таковым.

Наталья Хвостова

необоснованное мнение.. мухаммад жил на 600 лет позже христа.. и сказал о себе "я печать пророков" :-))

Маруся Михайлова

Оборжался. Запомни и нахер посыплай любого, кто начнёт противоречить.
Истина вмещает в себе ВСЁ возможное и невозможное, правду и ложь, добро и зло - всё в принципе по двум причинам.
Первая. Истина - всего ОДНА.
Второе. Неполных истин - не бывает.
Другое дело ИСТИННОСТЬ, которая определяет истинно, место в Истине, любой её части.
Христианство- истинно дерьмо, потому как только одна из религий. Ведь часть дерьма- всё одно, дерьмо ))))))

Евгений Шувалов

Призывает к добродетели, которой на самом деле в жизни очень мало. Христианство имеет много подводных камней.

Аня Алексеева

Зачем терять драгоценное время, время, затрачиваемое на сбор пожертвований. Несвоевременное оказание помощи, хоть больным, хоть пострадавшим от действия стихий, хоть гуманитарной. Лишние мучения людей и лишние риски. Зачем несправедливое участие граждан в социальных программах, мучающее сограждан? Придумали из добряков последнее тащить! Каждый участвует в жизни общества пропорционально своим способностям, уплачивая налог в равной для всех процентной ставке налогообложения. Почему бог не рекомендовал азы: спасать мучеников, пользуясь казной, наполняемой налогами и этим ещё больше уменьшить гуманистические риски? Взяли и выделили из казны в нужный момент! На случай экстрима учил бы спасать мучеников даяниями, угостить и обогреть странника какого-нибудь, в случае удаленности места жительства от места массового проживания. На слова "бог и политика независимые понятия", можно ответить: "рекомендуют неэффективный способ сбора средств "подаяния" для удовлетворения социальных нужд граждан, что это не социальная политика? Выполняют функцию государственных органов, как агитация: «Заплати налоги и спи спокойно!» ". Придумали тянуть со спасением! Бог учит спасать абы как бы? Почему бог не подсказал, как минимизировать мучения людей? Почему не подсказал про необходимость создания общего правительства, с целью недопущения гонки вооружений и недопущения бесконечных военных конфликтов? Почему не подсказал устройства медтехники и инструкции медперсоналу? Почему не подсказал устройство автомобиля, вертолёта, самолёта, мобильного телефона, ЭВМ? Это всё необходимо для оперативного реагирования! Бог же совершенен, любит людей, учит добру и не подсказал, как минимизировать мучения людей? Почему подсказал, как уменьшить мучения, а как минимизировать мучения не подсказал? Знал пути спасения и наблюдал, как люди мучаются? Бросил как несмышлёных детей одних в тёмном лесу и смаковал? Люди мучаются, а он, имея багаж научных знаний, необходимый для оперативного реагирования, и не подсказал? Любит он людей.. . Не логично, отсутствие здравого смысла! Представьте Вы бог, Вы совершенна (ен) и любите людей. Что бы Вы порекомендовали бы людям, минимум для несвоевременно оказываемой помощи и наблюдали бы за мучениями людей, или порекомендовали бы полный багаж научных знаний, необходимый для оперативного реагирования, чтоб минимизировать гуманистические риски? Дал бы рекомендации для минимизации мучений людей и сказал бы: "Для минимизации мучений необходимо чётко и слаженно выполнять согласно базису, данного мной, функции, с целью оперативного реагирования, а не свободы, не абы как бы, не шаляй-валяй, не нога за ногу! Выполняйте мои рекомендации, чтоб не мучить людей, а то в рай не возьму, свободы Вам даю в творчестве, науке, украшайте свою жизнь, познавайте как устроен мир! ".

Татьяна Афонина

Потому что так решил Сам Бог!