Анастасия Рыбникова

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, если в 2-ух комнатной квартире прописано 6 человек, но живут двое,

если эти двое расстанутся, сможет ли один из них отсудить половину квартиры или все таки квартира будет делится на 6 человек и ему достанется лишь одна шестая?

Парень с девушкой прописаны, на квартиру отца парня, время проживания 3 года, но кроме них там прописаны всевозможные родственники отца

Anton Mironov

мало инфо ÷ муницип или частн есть дети или нет период прож или муж с женой или братья кто они ?!

Ок
Оксана

Если квартира -- собственность только отца, то делить её будут наследники после его смерти.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Если квартира муниципальная, то ничего не делиться. Снялся с регистрации и иди лесом. Если же приватизирована, то каждому принадлежит уже доля, т. е. на руках имеется свидетельство на право собственности с указанием в нём доли.

Маруся Гончарова

Прописка не дает никаких прав на квартиру. Только приватизация.

Артем Суюшев

Прописаны то 6 человек - значит и делить придётся на всех. Впрочем можно отвести всех в лес и там "договорится", чтобы вам досталось 100%.

Михаил Сергеевич

Вы написали много и все не по делу. Кто собственник?