Наталья

Новый СанПИН. Нормы освещенности и установки люминесцентных ламп.

Помогите, пожалуйста, найти такой норматив СанПИНа, где говорилось бы о том, что в детском саду в разных светильниках освещающих одну и ту же игровую комнату - должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО лампы одной цветовой гаммы.
ЗЫ: Вопрос возник ввиду моих разногласий с заведующей садика, где я работаю электриком. В одном из светильников в группе установлены две "белые" лампы (765) остальные 13 светильников (26 ламп) - "желтые" (640). С меня требуют - типа "по нормам СанПИНа" - заменить на один цвет. Попросил две "желтые" лампы. . дали коробку "белых" и сказали поменять во всех светильниках, кроме одного, типа желтых у них нет, и денег покупать тоже нет. Интересует насколько данное требование справедливо.

Tynchtykbek Tokonov

какие есть - такие и вворачивай. а не нравится - покупай за свои деньги.