Анюта Саяпина

Российские вертолеты без украинских двигателей далеко не улетят. . Так откажемся от вертолетов закупим в Китае за газ.

Избавиться от украинского двигателестроения невозможно. Перспектива обострения отношений на государственном уровне, конечно, может отразиться на уровне сотрудничества в 2014 году. Однако факт остается фактом: российские вертолеты без украинских двигателей пока не полетят.
Запорожское публичное акционерное общество «Мотор Сич» не нуждается в особом представлении. Всем читателям, даже далеким от «оборонки» , но время от времени посещающим авиасалон «МАКС» в Жуковском, известно, что «Мотор Сич» – это двигатели. Двигатели для вертолетов Ми и Ка, самолетов Бе-200, Ан-148, Ан-124. Вся эта техника активно эксплуатируется в РФ. Но что будет завтра с «критическим узлом» made in Ukraine? Косвенный ответ на это дал президент РФ Владимир Путин, поручив ОПК страны избавиться от импортной зависимости. Правда, импортозамещение отнюдь не сегодняшняя инициатива.

«Мотор Сич» – украинская компания с российским рынком. Пока что перечень проектов говорит о невозможности за год, два или три заместить всю продукцию запорожского предприятия.

Ольга Есенина

Да миллионы украинцев без России останутся без работы. Это все взаимосвязано.

Роман Жихарь

Ну значит надо забирать Юго-Восток. Тем более он давно просит. Тока аккуратно конечно, ить по всему похоже что сша именно того и хочет чтоб РФ ввела войска.. . Западлянку какуюто приготовили пиндосы..

Мурат

ну так читал бы и дальше.
А дальше сказано, что в настоящее время, до выхода на плановые мощности, выпуска вертолетных двигателей на обоих российских заводах хватит для комплектации выпускаемых вертолетов на нужды отечестенного оборонзаказа. Проблемы возникают только с комплектацией двигателями вертолетов, поставляемых на экспорт, ну так там за них всё равно платит заказчик, и то, через два года, эта проблема полностью
снимается.

Что же касается самолетов Ан, то судя по тому что на харьковском "Антонове" народу уже два месяца не платят зарплату - выпуска самолетов там вообще больше не будет. И сам "Антонов" вместе с "Южмашем" отправляются в металлолом. Они америкосам не нужны и должны быть уничтожены!

Кристюша

и что ты хочешь сказать? Россия согласна покупать у Украины, а вот согласна ли Украина продавать?