Саша Петров

вопрос о поездах и самолётах

в самолёте за четыре часа полёта приносят покушать, кушанье входит в стоймость билета, а в поезде если например ехать 3 дня непонятно чем питаться всё это время, хотя там есть вагон ресторан где я как то взял покушать второе за 1000р. Почему в поездах немогут наладить какое нибудь питание для пассажиров по нормальным ценам, да же не в счёт стоймости билета а за отдельную плату? ?

Андрей Зайцев

вопрос к РЖД, кстати, не все авиаперевозчики кормят во время полета

Любовь Витушкина

На некоторые поезда продают билеты уже с питанием...

Анна Исаева

в поездах есть питание. Просто вы в таких поездах и вагонах не ездите вот и всё. Купе бывает с двухкратным, с трехкратным питанием.

Евгения Белоусова

ну да.. А вопрос-то в чем? Претензии -к РЖД.

Марина Мастяева

есть коробка по-моему "дорожный набор", хотя я могу ошибаться с названием. Туда входят базовые продукты, что-то вроде сухпая. Они есть не в каждом вагоне, но в последний раз мы ехали на Архангельском поезде, попросили мальчика-проводника, он сгонял за таким набором в соседний вагон. Стоит около 6 баксов в зависимости от комплектации. Там все одноразовое. Вот, даже сфоткали одноразовую упаковку масла

Юлия Кормилицына

А в чем вопрос? Летайте самолетом - и до места быстрее доберетесь, и покормят в дороге. Поезд - деньги сопоставимые, а потери времени большие.

Константин И.

На хороших поездах есть еда у проводников, в смысле у них можно купить, я кашку гречневую с гуляшом покупала.
И далеко не все авиаперевозчики бесплатно кормят

Мээрим

а почему цены на авиабилеты в 2-3 раза выше, чем на поезд???

Ю*
Юлёк ***

Есть поезда и в РЖД с питанием - это обычно купейные вагоны, но и цена на такие билеты выше. Ездила таким поездом как-то из Петербурга в Москву - ехать всего ночь, но было вечером что-то к чаю (типа "на ужин"), а утром - горячий !!!завтрак. Думаю, что РЖД не практикует это широко из-за возможного низкого спроса - билеты будут дороже. Люди, пользующиеся железной дорогой, уже давно привыкли - из дома курица в фольге, огурцы, яйца и т. д.