Ал
Александр

Кто создал вечность или никто?

главное, чтобы теория была логичной

Эрнис Султанов

Если придерживаться одной из теорий на эту тему, то вечность была всегда и будет всегда. Можно придерживаться теории, что вечность создал Бог или кно-нибудь другой. Есть множество других теорий и не только объективных, но и субъективных. Выбор за Вами!

Настена Сластена

Вечность это временнОе понятие. Тот кто создал время - (следовательно) тот и вечность сотворил.
Несомненно, прошлое беспредельно. Так почему бы не быть и вечному будущему? В Библии говорится, что Бог восхваляем «от неопределенного времени до неопределенного времени» (Псалом 41:13 [40:14]). Что эти слова значат? Разобраться в этом нам поможет обращение к родственному понятию — пространству.
Какова протяженность пространства? Есть ли у него пределы? Еще 400 лет назад считалось, что Земля — центр Вселенной. Затем Галилео Галилей усовершенствовал телескоп, благодаря чему открылось гораздо больше возможностей рассмотреть небеса. Теперь Галилей видел намного больше звезд и мог доказать, что Земля и другие планеты вращаются вокруг Солнца. Млечный Путь уже не выглядел как нечто молочного цвета. Он оказался галактикой, состоящей примерно из сотни миллиардов звезд. Мы никогда, даже если потратим на это всю свою жизнь, не сможем подсчитать, сколько на свете звезд. Позднее астрономы обнаружили миллиарды галактик. Их в пространстве невообразимо много, насколько можно видеть в самые мощные телескопы. Похоже, что пространство безгранично. То же верно и в отношении вечности — она нескончаема.

Ек
Екатерина

Вечность это понятие, которое не надо сотворять, она сама по себе. Это не предмет, а определение...

Станислав Горяев

Одно вещество