Oksna

Если Бог создал все вокруг, вселенную, вечность, итд. То как некоторые люди пытаются говорить, что ада нет или что там

душа не будет чувствовать боли, когда в Библии написано обратное?

Разве микроразум человека может противоречить Богу?

Максат Омирбаев

И кого ты этим напугаешь? Прямо Иероним Босх какой-то католический..

Диана Лаврова

Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают» , не могут мучиться в огненном аду.