Дмитрий Немов

Как сделать мыльные пузыри дома, для игрушек .

Здравствуйте. У меня дилемма. Мы живем в маленьком городке, и тут, что для меня очень странно оказалось не продают НИГДЕ мыльные пузыри в баллонах, для вот таких игрушек :
она у нас плямо точно такая же. Я вот задумалась, может есть у кого рецептик хороших мыльных пузыриков? Поделистесь, ото игрушка просто так лежит дома.. .

PS в инете они есть, под заказ ( я про мыльные пузыри в баллонах) но 1 баллон мне никто не отправит... .

я нашла вот такой рецепт:
Шампунь – 1 часть; Вода – 4 части; Глицерин – 1 часть; Сахар – 1/10 — 1/8 части. Смешиваем шампунь и воду, добавляем к полученному раствору сахар. У нас уже на этом этапе стало получаться по 3 пузырька за 1 раз, правда, после добавления сахара их стало сложнее выдувать. Теперь добавляем глицерин. Проверяем: вполне неплохо! Теперь можно надувать довольно большие пузыри (до 15см) . Живучесть — долетают до пола, но потом в основном лопаются. Выдуваемость – выдуваются из рамки (той, что идет в комплектации к мыльным пузырям) с небольшими усилиями, ребенок вполне может сам надуть такой пузырь. Количество за 1 раз – минимум по 3 штуки небольшого диаметра (около 5 см) . Далее мы решили добавить еще 3 части глицерина, чтобы улучшить качество пузырей. Действительно, жизнь этих мыльных шариков стала значительно дольше, при приземлении на ровный пол они продолжали лежать там еще какое-то время (правда, сколько именно, так и не удалось засечь, т. к. мой помощник Саша их протыкал) . Как думаете, стоит попробовать?

Дмитрий Шашков

Шампунь с небольшим количеством воды