На
Наталья

Рис для суши после варки сильно клейкий и разваливается. Подскажите рецепт или укажите проблему.

Рис брали обычный мелкозернистый. Варили на быстром огне до начала кипения потом на медленном огне.

Рис для роллов делали, получился сильно клейким. должен быть не сильно расыпчастым но и не слиьно клейким)

Серега Храмов

круглый рис, специально для суши, варить на пару, будет клейким, а длинненький уже на плов вначале обжарить в масле а потом тушить с добавлением воды... не поняла я вопроса короче говоря.... если варить рис просто бросив в воду то будет каша-малаша.... а обжарив вначале в большом количестве рост. масла и только потом воду, будет целенький и рассыпчатый.

Каришка Кикачейшвили

Можно просто руки холодной водой промыт или рис, чтобы он не клеился, надо просто рис уметь варить, попробуй просто в следующий раз чуть-чуть не доварить

Ал
Алёнка

Возьмите не обычный и варите в рисоварке.

Юлия

Долго нужно мыть - это раз. Говорят, что специальные сорта нужны - это два