Тилли Ток

Приготовление клейкого риса?

Очень хочу сделать онигири, для которого нужен клейкий рис. Возможно ли сделать такой рис без рисоварки?

Елена Царёва

Круглый рис+вода 1:2 на медленный огонь.

Виталий Куликов

у нас в ресторанах японской кухни повора добавляют для клейкости немножко сахара (это они с моей знакомой по сикрету поделились)

Виктория Войткив

Сварите вязкую рисовую кашу. Рис типа Краснодарского. На 220г крупы 880 мл воды. Выход - 1 кг вязкого риса.