Мария Разживина

При приготовлении ролл с сёмгой, надо солить рис при варки?

Константин Андросов

Ингредиенты:
- 100г семги
- 100г риса для суши
- 1ст. л. рисового уксуса
- маринованный имбирь
- 1 лист-нори
- сыр Филадельфия
- 1 огурец
- 1ст. л. сахара
- васаби
- 100г икры летучей рыбы
(количество ингредиентов указано для приготовления одной порции роллов)

Приготовление роллов с семгой:
Отварить рис:

Добавить 1ст. л. рисового уксуса:

И 1ст. л. сахара и перемешать (перемешивать деревянным венчиком) :

Огурец нарезать полосками:

Семгу нарезать полосками:

На лист нори выложить рис (выкладывать рис только мокрыми руками) не доходя до края:

Приподнять нори с одной стороны и быстрым движением перевернуть его:

Выложить на лист полоску сыра Филадельфия:

С одной стороны сыра выложить огурцы:

С другой стороны сыра выложить семгу:

Завернуть ролл:

Заворачивать ролл нужно очень аккуратно, не надавливая на него:

На ролл выложить икру летучей рыбы и нарезать на ровные кусочки (нарезать ролл только мокрым ножом) :

Роллы подавать с маринованным имбирем, соевым соусом и васаби:

Мария Васильева

в готовый провареный рис надо соль сахар и рисовый уксус ОБЯЗАТЕЛЬНО

Е....

все по разному делают, я солю но немножко.

Александр Потёмкин

Я солю.. . после варки рис может не просолится..

Наталья Торгачева

нет.. соевый соус соленый.. с ним же кушайте

Наталья Сорокина

При закипание воды солю немного