xipar

послали в тубдиспансер, обнаружив пятно неправильной формы в верхней части левого легкого. Гемоглобин166, это туберкулез7

не хочу принимать решение лечиться, пока не буду знать, что это такое. . у брата было похожее, указал, что мать туберкулезом болела, так его лечили четыре месяца, пока не выявили, что палочек коха нет. Время упущено было, диагностирована болезнь Вегенера

слышала при туберкулезе гемоглобин падает, правда ли то?

Алексей Кувардин

Диагноз туберкулез на основании флюшки не ставят. Будут обследовать.
Пятно на снимке - это не обязательно туберкулез (
Так и не лечитесь от туберкулеза, пока его не подтвердят окончательно.

Гемоглобин вообще не при делах. Он может не существенно понизиться, а может и нет.

Са
Санчеz

это может быть следствием климакса. Но возможна и патология крови. Если у вас есть подозрение на туберкулез, то начните полное обследование.. . фтизиатр, кардиолог, гинеколог, гематолог,

Надежда Бочарова

Выложите фото рентгена, можно будет точнее сказать

Наталья Шаброва

Отправили в диспансер, значит есть подозрения. Не доверяете этим врачам -- обратитесь к другим .

Юля

при чем здесь гемоглобин