Ирина

Ну что, наконец то подружились с Китаем ?

Заключили таки договор, позорный, убыточный. Будем этим гордится ? (Напомню - подонок Пу - сдал часть нашей земли пару лет назад китайцам - ту самую, где погибли наши ребята)

Ве
Вера

Где он позорный то, - США такие контракты и не снились) ) не вешайте лапшу людям на уши) ) ) цена за газ более 350$ слухи ходят что 380$ и светоч экономических новостей называешь это позором? шухер из ничего ты пытаешься навести за бабки госдепа. Китай будет потреблять как три Европы уже сейчас и его потребления газа только растет, а как известно за опт и большие предоплаты скидку делают, дак вот несколько лет договаривались и пришли к оптимальной цифре и справедливому никого не ущемляющему контракту.

На
Наталья

Ты, батенька, дурак, тебе лечиться надо.... Я живу в Приморье и уважаю китайцев (есть за что), а придурков хватает везде, что в Китае, что здесь в ответах....

Димка

это называется-назло всем уши отморожу

Владимир

Обратите внимание, условия этой "сделки века" не раскрываются. "Газпром" сделал из этого контракта коммерческую тайну. А вот господин Путин заявил об отмене налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для "Газпрома", которая коснётся только газа, поставляемого в КНР. Это значит, что федеральный бюджет никаких доходов от газовых поставок в Китай не получит. Более того, переключение России на азиатское направление- это опасный манёвр, который может стать губительным в долгосрочной перспективе. http://rua.gr/news/bissecon/11084-gretsiya-saudovskaya-araviya-21-veka.html http://top.rbc.ru/economics/19/05/2014/924647.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

Johnny

Пу - не подонок: ) Пу просто реалист: ) Это те, кто не верит в его божественное происхождение подонки: ) Банзай божественному микадо: ) Насрать на последствия!!!!

Ев
Евгения

Что же ты-хаешь китайцев, а сам-пользуешься их товаром (более 60%
компонентов компьютера, производства КНР) .

Сидел бы и молчал-в тряпочку, может быть-за умного бы сошёл.

David

На Большом Уссурийском и Тарабаровом островах, никакие наши ребята не погибали. Там кроме застав, вообще ничего не было. Это одна липа. Мы, жители приграничных с Китаем территорий, давно уже с китайцами дружим. Они даже посёлки строят, где могут проживать и русские. Законом закреплено, что там покупать недвижимость могут и граждане России. И она там дешевле нашей в 3-4 раза (!)Так что не надо нагнетать, если вы далеки от реалий. А то что наши управители к нам относятся хуже чем к китайцам, то Китай тут не при чём.

Да
Дарья

Если бы не Китайские друзья, сейчас бы тебя с твоей жадностью американские наемники на органы продавали за дешево.