Олеся

Про прогулочную коляску трость

нам почти 4 месяца, не сидим еще. Можно ли купить коляску прогулочную трость и возить ребенка в ней в лежачем состоянии? у коляски 3 уровня лежа, сидя и полулежа

Дмитрий Семенов

А почему же нельзя возить лёжа? Я своего в 6 месяцев пересадила, в люльке уже не лежал. Полулёжа возила, правда, он сидел уже.

Ирина Тихонова

Полулежа нельзя, если фиксации позвоночника нет, то это будет считаться "присаживанием", а присаживать ребенка не стоит до самостоятельного уверенного сидения. К тому же в трости трясет, мне страшно и подросшего в ней возить, мне кажется, когда не окрепли мышцы, поддерживающие позвоночник, очень важна амортизация, а даже самая лучшая амортизация в трости не сравнится с амортизацией большой коляски (пусть меня исправят, если ошибаюсь, я не сильна в теме колясок).

Boris Boyko

нам 4 месяца. на днях поедем с мужем за прогулочной коляской, тоже трость хочу. в положении лежа буду катать. в обычной коляске жарко.

Рита Торосян

Мы с 4 месяцев стали возить в трости, т. к. ребенок перестал помещаться в люльке. Советую под спинку подложить сложенное в несколько раз одеяло или матрасик для ровности спинки. Если колеса у трости пластмассовые, амортизация будет плохой, на каждом камушке коляска будет трястись, какие-то дети нормально спят, а кому-то это не нравится.

Сергей Данченко

не трость как правило переходят после 6 месяцев да и спать в ней малышу будет не очень комфортно т. к. даже в самой дорогой трости амортизации практически нет

Aston Martin

кому жарко? вам возить или ребенку? На вас похер. Гуляйте утром и вечером, если нужно простынкой укроете или москиткой, если солнце или комары. Если вам куда-то по делам чесать - слинг и погнала.. . у прогулги амотизаторов ваще нету, ебнулись что ли... простите за мат...

Та
Татьяна

Ну лично я не стала бы в 4 месяца в трость ребенка пересаживать. он у меня до 8,5 месяцев в люльке спал как убитый. Но вам виднее как поступить. спросите у педиатра и невролога не повредит ли это вашему ребёнку, если сомневаетесь.

Андрей Коровкин

Есть легкие коляски, где спинку можно опустить полностью горизонтально, и там где ножки тоже поднять горизонтально. Их достаточно много в продаже.

Затирахин Дмитрий

у меня подруга летом с четырех месяцев дочь возила в прогулке, но там спинка полностью раскладывалась. полулежа я бы не рисковала