Светлана Лешина

Помогите высчитать. что на что делить и умнножать. Есть сумма, которую нужно собрать, есть доход ежемесячный

определённую сумму этого дохода надо откладывать, чтобы собрать сумму, как высчитать сколько времени надо копить эту сумму?

Алексеи Санцевич

да.. . никогда вам эту сумму не собрать.. . пока считать не научитесь.

Татьяна Гапенко

ответ - слоновый дикобраз в третьей степени

Людмила

я так понимаю, нужную сумму надо разделить на часть от дохода. получим количество раз, когда часть дохода нужно будет отложить. или не так?

Ма
Мария

например: вам нужно собрать 100 т. р. , от дохода вы хотите откладывать по 10 т. р. в месяц, итого нужно 10 месяцев.

Павел К

Нужно разделить нужную сумму на сумму ежемесячных сбережений, получите количество месяцев, если разделить еще на 12 получите количество лет. Лучше собирать деньги на депозитном счете, тогда к сбережениям добавятся проценты по депозиту и уменьшится риск потратить сбережения.