Вита Демихова

Хотим обшить деревянный дом металлическим сайдингом-под бревно,. но что надо проложить под него?

Татьяна Власенкова

Обшивать надо п оаналогии с вентфасадом. Т. е. чтоб пространство между обшивкой и домом вентелировалось естественным образом. Т. е. должен быть зазор, и возможно утепление, например минватой.

Марина

Значит сперва бруски лежа между ними утеплитель потом мембрану диффузионную потом рейки с шагом 30 - 40см по горизонтале и сайдинг . Если утеплять не будете то мембрана рейки и сайдинг

Юл
Юлия

ИМХО задохнетесь вы в этом домике.

А Чутанов

А потом еще и сваритесь. Это же металл

Ольга Попова

А металл зачем? он дорогой и холодный Под сайдинг любой нужен утеплитель и пароизоляция

Ди
Дина

Каркас под сайдинг. Между ними можно напылить пенополиуретан или залить жидкий пенопласт. Утеплитель можете посмотреть на этом сайте izoll.ru или ntu.su