Денис

У меня зеркалка canon eos 600d с аккумулятором canon модель LP-E8 7.2V 1120mAh 8.1Wh Li-ion, будет ли какой-то ущерб?

У меня зеркалка canon eos 600d с аккумулятором от canon модель LP-E8 7.2V 1120mAh 8.1Wh Li-ion, будет ли какой-то ущерб фотику если я поставлю аккумулятор с китая 2100мАч 7,4 В? По моему всё должно быть хорошо, но я лучше подстрахуюсь)

Денис Янчук

А меня всё же гложут сомнения.
Ёмкость аккумулятора зависит от химии и геометрии.
Не может такого быть, чтобы LiIon аккумулятор при тех же размерах (геометрия! ) давал вдвое бОльшую ёмкость. А если у него другие размеры, то он - хучь застрелись! страхуйся-не страхуйся! - к твоему аппарату НЕ ПОДОЙДЁТ!
Ежели ты всё же постараешься встромить ТАКОЙ аккумулятор насильно, то будет большой ущерб - для аккумулятора, для аппарата и для тебя..

Ми
Миша

Никакого ущерба не будет.

Другое дело, что у китайского аккумулятора реальная ёмкость может сильно не соответствовать заявленной, и срок службы быть гораздо меньше, чем у родного. Как повезёт.

Екатерина Семакова

Многие ставят китайские акк-ры, у меня тоже запасной китайский.

Сергей

Если удалось взять тушку и оптику из Японии, будь уверен: всё остальное к нам вприпрыжку из Китая. Бери, вольтаж практически одинаков.