Мария Калинина

Canon eos 600D. Дефекты на фото.

Что это может быть? горячие пиксели? или НЛО?)

Или матрица в пыли?

Лилия Романцева

Это не матрица в пыли, а несколько пылинок на матрице. Савёловский рынок и Горбушка полны средств и инструментов для чистки матрицы. Когда фотограф не тащил с собой второго объектива, такого не было. Сейчас - это рядовое событие, но унывать не надо - во-первых это может оказаться не пыль и не слюнки (когда продуть пытаются) , а простое нло, во вторых- в сети полно советов по этому поводу, подробных и простых, только руки аккуратные чтоб были.. . Успехов!.

Александр Крылов

Да это просто блики от фонарей внизу.

Sergey Borschev

Это заЕц. Объектив то хоть какой?

Den

Переснять! Срочно!! ! Если не пропадут - дефект, Если пропадут - небесные фонарики! НЛО не существует ;)))

Вася Скотников

да это точно зайцы, у меня во какие вообще были раз ночью

Гульнора Мухидинова

а что такое зайцы? кстати очень похоже! объектив-кенон 55-200 телевик
а как сфотографировать чтоб зайцев небыло?