Grigoriy

Canon EOS 600D или EOS 650D?

Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать для начинающего фотолюбителя. По 650D интересует вопрос, не будет ли глючить со временем сенсорный экран и насколько полезны функции HDR и ночной съёмки? А ещё 650D идёт с разными китовыми объективами: 18-55 DC III KIT и 18-55mm IS II Kit. Разница в цене 120 долларов. А чем ещё они отличаются кроме, как я понял, отсутствия стабилизации на первом?

Эмиль Ибрагимов

Каком отсутствии, стабилизатор имеется (и включается) на объективе.
Хорошей дополнительной функцией является полное управление по USB у 600D

Марина Шибаева

тестировал и 600 и 650 в качестве второй камеры, по шумам выбрал 600, сенсорный экран вообще непонятен.... а растаскивание пикселей ради фазовых датчиков автофокуса ради видео, привело к падению детализации снимка. короче - мне 650 не понравилась.

Вероника Терехина

Бери 600D. На 18-55 стабилизатор не особо и нужен. А если снимать при хорошем освещении, то и совсем не нужен. HDR и ночную съемку можно делать на любой зеркалке безо всяких специальных функций. Я это делал на 400D. Сенсорный экран - дань моде и не нужен вообще.

Юля Брод

Сенсорный экран очень чувствителен к ударам, фотоаппарат нужно всегда носить в чехле. Хдр функцияя полезная, но в фотошопе хдр получается лучше. Берите 650д, он поновее.

Дмитрий Губанов

У 650-го, в отличии от 600-го, возможно автофокусировка при съёмке видео.
Будет ли глючить со временем сенсорный экран - покажет время.
Объективы отличаются, как Вы сами заметили, отсутствием в одном из них оптического стаба.

Гульноза Ххххххх

Canon EOS 600D.Не понравился сенсорный дисплей.

Ма
Марина

650й. потому что он STM-объективы поддерживает. и позволяет снимать видео с автофокусом (с такими стеклами)

Юлия Насимова(Киселёва)

сенсорный дисплей-хорошая штука, просто к нему надо привыкнуть. 650д

Ма
Мауфия

Лучше nikon D5100. Гораздо лучше